Что грозит, если водитель с поддельным удостоверением?

Взяли водителя на стажировку(грузоперевозки) ,отработал 2 дня ,по его вине случилась авария и тут сотрудники установили ,что у него подделаны документы ,какой штраф ?Я Индивидуальный предприниматель

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Иван!

Вам в данном случае какой-либо штраф не грозит. Любую сумму ущерба причиненного Вам действиями водителя Вы вправе взыскать с него в суде.

Ему за использование поддельных документов может грозить ответственность по ст. 327 УК РФ.

Всего Вам хорошего!