Можно ли привлечь банк к ответственности за частые звонки с неизвестных номеров?
Здравствуйте. Такая проблема. У меня просрок по кредиту. Сегодня звонил банк. Они грубо говорили и я положил трубку. После чего начались звонки с неизвестного номера при ответе на который они сбрасывают. Звонок каждую минуту что на мой номер что на номер мамы. Нам это очень сильно мешает пользоваться телефоном. Позвонить даже не можем и ещё что либо. Есть возможность как то наказать банк за такие дела
У некоторых операторов есть дополнительная услуга — разблокировка скрытых номеров. Проконсультируйтесь с оператором связи.
Так же обращаю внимание на то, что неверно указал статью закона. Сейчас вопросы взаимодействия с банками при взыскании задолженности регулирует Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. Сошлитесь на него при общении с банком и при написании заявления на сайте банка.