Недобросовестная Управляющая компания
Здравствуйте! Дело обстоит так:
Новостройка получила разрешение на ввод в эксплуатацию, на электрическом счетчике на вводе в подъезд уже было порядка 20000квт. Управляющая компания хочет раскидать на всех жильцов эту недостачу. Правомерны их действия? Эти квт использовались строителями до ввода дома в эксплуатацию. Как действовать в этой ситуации?
Я примерно это понимаю, но как с этим бороться?
Обжаловать в судебном порядке начисления платы за ЭЭ включающие эти объемы + если условие о распределении расходов на коммуналку, понесенных с момента ввода дома включены в договор долевого участия (и такое встречается) — заявление в Управление Роспотребнадзора (копию в районную прокуратуру) о возбуждении в отношении застройщика дела об адм. правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП + обращение в ГЖИ в части действий УК (они например могут выдать предписание в адрес УК)