Форма организации при регистрации форума по самым различным направлениям

Добрый день! Мое имя Николай, хотел уточнить, какую необходимо выбрать форму организации при регистрации форума. Форум определенно некоммерческий. Но как известно, НКО может иметь коммерческие структуры. Вопрос в заключается в том, возможно существует определенные нормы, касательно такого формата предприятий.

, Николай Постол, г. Екатеринбург
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Николай!

При регистрации НКО вам необходимо изучить все формы организаций и подобрать подходящую для себя. Разные НКО могут быть созданы по разным требованиям: количество и состав учредителей, наличие членства, возможность заниматься коммерческой деятельностью. Применительно к форуму нет определенных требований для создания НКО, но, видимо, вам больше подойдет Автономная некоммерческая организация.

Заранее продумайте почему именно некоммерческая организация будет управлять форумом. К НКО предъявляются повышенные требования, Минюст тщательно следит за соблюдением законов в сфере деятельности НКО.