Нужно ли нотариальное согласие, если оба супруга присутствуют на сделке?

Требуется ли нотариальное согласие, если оба супруга присутствуют на сделке по продаже недвижимости?

Добрый вечер. Гараж оформлен на мужа, приобретался в браке. Хотим продать. Если оба супруга присутствуют на сделки, то можно не оформлять Согласие супруга на продажу у нотариус? Или это обязательгл

, ольга, г. Екатеринбург

Добрый день! Обязательно.

Согласно статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.