Могу ли я в 17 лет получить справку о беременности?

подскажите пожалуйста. могу ли я в свои 17 лет пойти к врачу гинекологу и попросить дать мне справку о том что я беремменна, но на самом деле я не беременна, мне нужна справка чтоб выйти замуж, Потому как я с детского дома, директор детского дома не против чтоб я пожинилась и жила семейной жизнью

, Людмила, с. Некрасовка
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Нет, гинеколог не имеет права вам выдать такой документ, если вы действительно не беременны.

За это предусмотрена ответственность, согласно статье УК РФ 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Людмила
Клиент, с. Некрасовка
подскажите пожалуйста, тогда как я могу пожениться, как проще сделать, просто глава сельского поселения нам сказал что можно