8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно выписаться и прописаться в другом месте?

Сын и я прописаны в городе Новозыбков в общежитии.У меня задолженность по квартплате 90000 рублей.Мне нужно выписаться и прописаться в городе Брянск.Как мне это лучше сделать.Выпишут меня или нет?

, Татьяна, г. Брянск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Каждый гражданин нашей страны имеет право выбирать место проживания (ст. 27 Конституции РФ). Дополнительно о долгах ничего не сказано. Постановление Правительства РФ № 715 от 15.03.2015 даёт представление о регистрационном учёте граждан (выписка и прописка). Сведений о запрете выписывать человека с долгами не предусмотрено. Обязанность вносить плату за квартиру и коммунальные услуги регламентируется Жилищным кодексом (п. 1 ст. 153 ЖК РФ). Никаких ограничений на выписку при наличии долгов не установлено.

Таким образом, законодательство обязывает граждан вносить регулярные платежи за жилье. Но никакой связи с запретом на выписку из квартиры нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2019