Возврат подоходного налога при приобретении квартиры в браке через ипотеку с МК
Мы с мужем будучи в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, в кредитном договоре указаны оба как созаемщики, в договоре купли-продажи только он: подскажите могу ли я вернуть подоходный налог?
в договоре купли-продажи только он: подскажите могу ли я вернуть подоходный налог?
Наталья
Наталья, добрый день! Если квартира приобретена в браке в силу ст. 34 СК РФ такое имущество вне зависимости на кого оно оформлено является общей совместной собственностью обоих супругов если иное не установлено брачным договором. Соответственно с момента возникновения права на имущественный вычет Вы наравне с супругом можете обратится в налоговую за его получением. В случае возникновения дополнительных вопросов можете обращаться ко мне в чат