Возможно ли оформить сделку "Купли-Продажи", что бы муж не вступал в наследство

Добрый день.

Мама хочет прописать мужа в квартире, так как он продал дом и на данный момент без прописки, но не хочет, что бы в случае ее смерти он имел право на ее часть в приватизированной квартире. Поэтому возможно ли оформление сделки "Купли-Продажи" или "Дарственной" на дочь в таком случае, и что дешевле обойдется, какой нужен пакет документов?

, Светлана,
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Непонятно зачем вам купля-продажа. Ваш муж никак не станет наследник, так как наследником являетесь вы. Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу при расторжении брака. Лучше всего сделать либо завещание на вас, либо договор дарения