272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнения с военной службы

Скажите пожайлуста,мужа увольняют с военной службы по контракту по причине невыполнения условий контракту в связи с семейными обстаятельствами,это ведь не стаття?он хочет стать на биржу в центре занятости,для выплаты пособия по безработнице.Будут ли ему платить это пособие?и сможет ли муж пойти на любую другую военную службу,после такого увольнения?

29 Сентября 2013, 19:13, вопрос №236596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
148
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Увольнение по НУК и по семейным- это разные основания с разными правовыми последствиями. В случае увольнения по несоблюдению условий контракта на работу устроиться будет сложно, а на службу почти невозможно. Смотрите ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

30 Сентября 2013, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут