8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сократить в декрете, если я работаю неполный рабочий день?

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,планирую выйти до срочно на неполный рабочий день,но отдел в котором я работала сократили ,всех сотрудников перевели в другой отдел(обязанности такие же,что и в старом отделе),а декретниц оставили числится в старом отделе. В устном разговоре предложили расторгнуть по соглашению сторон или они предоставят мне список вакансий ,а я должна буду ходить у них по собеседованиям и найти себе должность. Но сказали врятли кто захочет брать себе сотрудника на неполный рабочий день в бизнес-план организации это не предусматривает!

1) могут ли меня сократить если я работаю неполный рабочий день?

2)мне должны предоставить место(какое,раз по факту наш отдел остался только на бумагах) или я должна ходить по всем вакансиям на собеседования?

3) если они мне предоставляю список и по всем вакансиям я не подойду,они что меня смогут уволить?

4) и могут ли отказать работать неполный рабочий день(на ставке 0.75)

Спасибо

21 мая 2019, 14:53, мария, г. Москва
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

запрещено увольнять по сокращению численности (штата) женщину, находящуюся в декретном отпуске (другими словами — в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет).

На это есть прямой запрет, установленный ч. 6 ст. 81, ч. 1, 4 ст. 261 ТК РФ.

21 мая 2019, 15:12
0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Москва
А если я выйду на неполный рабочий день?
21 мая 2019, 16:51

Тоже нет. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается

21 мая 2019, 17:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск, если работаю неполный рабочий день?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск (к примеру на 2 недели) или мне снова надо уйти в декрет, а затем опять выйти из декрета?
30 мая 2018, 07:16, вопрос №2010637, Anna Chirkova, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право понизить в должности, если я вышла на работу на неполный рабочий день в декрете?
добрый день! подскажите пожалуйста,я находясь в декрете вышла работать неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком, работаю я в должности товароведа. у нас ввели новшество-сдавать тестирование,по их результатам (например завалил тесты-увольнение) принимается решение либо подтвердил квалификацию либо уволен. я его еще не проходила,пока уверена в своих силах,,но всякое в этой жизни бывает..... хочу узнать если все таки не пройду тест что мне грозит? могут ли меня уволить? могут ли понизить? я же вроде как продолжаю находится в отпуске,а в отпуске вроде как не увольняют и не снимают с должности,а может я чего то незнаю?
28 мая 2017, 07:17, вопрос №1649515, Мария, г. Ноябрьск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я перейти на неполный рабочий день?
Здравствуйте!!! Моему ребёнку сейчас 2г.2 мес., я вышла на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу, когда ребёнку было 1г.7мес..Из садика забирать сейчас не кому, по этому нужен неполный рабочий день!Сейчас работаю с 10чдо 20ч., а нужно хотя бы до 18ч. Могу ли я сейчас перейти на неполный рабочий день(до исполнения ребёнку 14 лет)? Нужно ли сначала возвращаться снова в отпуск по уходу за ребёнком, а потом писать заявление на неполный рабочий день или можно просто сразу написать заявление на неполный рабочий день? Могу ли я работать неполный рабочий день и после исполнения ребёнку 3х лет или это только на усмотрение руководителя? Если я напишу заявление на неполный рабочий день, то я сразу со следующего дня могу приступить к работе с неполным рабочим днём?Заранее спасибо за ответ!!!
26 июля 2016, 18:00, вопрос №1326875, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Неполный рабочий день после выхода из декрета
здравствуйте! Я вышла из декрета на работу. Уже месяц работаю как положено. Могу ли я написать заявление на неполный рабочий день и подать на выплаты до 1,5 лет( я этого еще не делала т.к. ребенку 3 месяца)?Что делать если мне откажет работодатель?И могут ли меня уволить, если я все таки оформлюсь на неполный рабочий день с сохранением пособия? Спасибо за ответ)))
28 февраля 2016, 09:49, вопрос №1161487, Дарья, г. Ефремов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать неполный рабочий день пока ребёнку не исполнится три года?
Здравствуйте.Я мать двоих детей младший ребёнок является часто болеющим.Пришлось выйти на работу потому что денег на лечение не хватает,работодатель мне отказывает в выходных за свой счёт, т.к.перед новым годом с 15 декабря у работников их нет.Ребёнок младший в сад не ходит.как разрешить ситуацию? Могу ли я написать заявление на неполный рабочий день?могут ли мне отказать?Я была старшими кассиром,а теперь после декрета я кассир?Правомерно ли это?могут ли меня уволить до достижения трёх лет.Спасибо.
06 декабря 2014, 15:12, вопрос №644103, Марина, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2019