Госпошлина как её отменить

Отучился в автошколе одного города заплатил госпошлину за выдачу ву, сдал теорию, сдал площадку, город не смог сдать. Сейчас обратился в ГИБДД другого города, там сказали что старую проплату госпошлины нужно отменить, и проплатить новую, как можно отменить госпошлину, куда нужно обратиться.

, Александр, г. Иваново

Добрый день Александр. Государственную пошлину отменять вам не нужно. Вы можете оплатить новую пошлину.  Пошлину оплаченную по реквизитам другого региона вы можете вернуть для этого вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД где вы оплачивали пошлину. Но а если вы экзамен сдаете в том же регионе то пошлина она единая на регион, то есть едины все реквизиты кроме одного, но для его изменения сотрудник должен написать рапорт и провести корректировку.