Вступить в наследство
Здравствуйте. У моего деда есть акции Огрсинтеза,но дед давно умер. Какие нужно пройти процедуры по порядку,чтобы акции передались мне,и я стала их законным владельцем?
, Юлия Спирина, г. Казань
Добрый день, Юлия.
Нужно смотреть договор между Вашим дедом и Огрсинтезом.
В общих случаях, акции принадлежат наследнику или наследникам.
Для вступления в наследство следует написать соответствующее заявление у нотариуса в период шести месяцев со дня смерти.
После вступления в наследство уведомляете предприятие о смене акционера.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.