Что делать, когда тебя оскорбляют публично на работе?

Здравствуйте, извините, что Вас беспокою, но у меня к Вам просьба посоветовать, как мне правильно поступить в сложной ситуации. У меня знакомая принесла вещи на продажу, хотя я её не просила. Сразу сказала, что у меня пока с денежкой проблемы и отдать не смогу. Она совсем меня не слушала, твердила, что когда сможешь отдашь, хоть через полгода. Вещи я взяла, она их записала в свой блокнот, мне не показывая. что пишет. Я ей начала отдавать деньги, отдала 4 000 рублей. И тут ей понадобились все деньги сразу. Я попросила приехать с блокнотом и всё сверить. Были вещи приписаны, я их в глаза не видела. На многие вещи были цены накручены, хотя продавала она их мне совсем по другой цене. Я работаю воспитателем в детском саду, она 2 раза уже приходила на работу и при детях и родителях всяко меня оскорбляла. Хотя я ей вещи вернула. она их дома подержала, снова принесла в садик, насчитала большую сумму. Как мне поступить в такой ситуации? Спасибо !

, Оксана Валентиновна Шмонина, г. Пермь

Добрый день. в действиях вашей знакомой  усматривается состав статьи КоАП РФ  5.61. «Оскорбление». Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением и попросить свидетелей, что бы они подтвердили факт оскорбления. По факту приписки так же дадут правовую оценку.