Процедура и сроки уведомления СК о страховом случае при смерти заемщика
Добрый день! Был взят потребительский кредит со страховкой. Через три месяца заемщик скончался. Страховая компания находится в Москве, мы в регионе. В правилах четко прописано, что нужно уведомить страховую компанию в течении 30 дней, я по телефону страховой компании проконсультировалась какие нужны документы для подачи, мне сказали только через полгода, когда будет на руках документ о праве наследования, мы должны подать все документы, вернее отправить им. А как потом доказать, что мы их уведомили, подскажите? Возможно пока отправить письменное заявление в свободной форме о страховом случае ( в эти 30 дней) или как?
Добрый день, да, советую отправить уведомление о страховом случае ценным письмом с уведомлением о вручении, к уведомлению приложить копию свидетельства о смерти.