8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту за умершего 2.6 года назад сына

У меня умер сын два с половиной года назад .СЕЙЧАС ПРИЕХАЛИ КОЛЛЕКТОРЫ И СКАЗАЛИ ЧТО СЫН БРАЛ КРЕДИТ 200000 ТЫСЯЧ В 2011 ГОДУ НЕ ПЛАТИЛ ЕГО.Я об этом ничего не знала т.к. он жил отдельно.После его смерти в наследство никто не вступал т.к. у него ничего не было.Как мне быть?

, ирина, г. Кемерово
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ирина, коллекторы могут отправляться куда подальше, они не приставы, с вас долг в суде не взыскан, посылайте коллекторов в суд, если у них есть такое право, ничего не платите, не соглашайтесь ни на что, при любых угрозах вызывайте полицию.

0
0
0
0
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ирина, здравствуйте! Так как вы не вступали в права наследования после смерти вашего сына, то и отвечать по его долгам вы не будете.  а коллекторов посылайте в суд, в который они не пойдут однозначно. Удачи вам!

0
0
0
0
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Интересы наследников защищены вполне конкретным положением — ст. 1175 ГК РФ, в которой установлен предел для ответственности перед кредиторами наследодателя: каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, требования кредиторов, вне зависимости от их размера, ограничены стоимостью открывшегося наследства, которое в Вашем случае является нулевым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.05.2019