Можно ли поставить товар, который не в полном объеме соответствует техзаданию?

Добрый день!

Выиграли тендер по 44-фз, но не заметили поправку в тех.задании о том, что товар должен быть совместим с определенной маркой.

Можно ли оспорить, что добавление названия ограничивает конкуренцию и не правомерно? можно как то поставить оборудование с теми же тех.характеристиками, но не совместимое с этой маркой.

Просьба ответить на почту или по телефону.

, Ирина, г. Миасс
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. Жалобы на положения документации о закупке должны подаваться до окончания срока подачи заявок, поэтому сейчас спорить уже поздно. Подавая заявку, Вы согласились с условиями документации, в том числе и в части совместимости предлагаемого товара. Выходом из ситуации для Вас может быть расторжение контракта по соглашению сторон, если заказчик будет согласен на такое расторжение. Либо поставка товара с улучшенными характеристиками. Для этого тоже нужно согласие заказчика.

Если нужна помощь, Вы можете обратиться в чат и обсудить все приватно.

Ирина
Клиент, г. Миасс

Не получается связаться с заказчиком, он не отвечает на телефон и почту.

В документации должны быть указаны контактные данные, в том числе контрактной службы.