8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное проникновение в жилище, в котором мы не прописаны

Здравствуйте. Ситуация такая: вчера ночью к мужу пришел его знакомый с другом и двумя девушками, все в изрядном подпитии и начали стучать по окнам с целью разборок с мужем. Затем не получив ответа они зашли в дом, так как район у нас относительно спокойный, дом частный и дверь не была закрыта, двор с соседями общий. На требование покинуть помещение не реагировали, были угрозы разборок. Я хотела вытолкать всех за дверь, на меня накинулась одна из девушек,завязалась потасовка. Я ее не била, только схватила за волосы в целях самообороны,вообще я человек мирный, она тоже схватила меня за волосы и прилично оцарапала лицо и разбила губу. Затем мужа ударил друг его знакомого 2 раза по скуле и в ухо. Особенно не пострадал он, в основном пострадала я. Затем хитростью их удалось вывести. Я хотела бы подать заявление о незаконном проникновении в жилище и легком нанесении вреда здоровью(с таким лицом пришлось пропустить работу). НО проблема осложняется тем, что в этом доме я живу с мужем и мы оба там не прописаны, прописан а пожилая бабушка мужа, которая все видела что происходило. Муж прописан с родителями в населенном пункте рядом, так как работает в самом городе ему удобнее жить у бабушки (с ее согласия).Я прописана в области у родителей. Живу с мужем уже 1,5 года в этом доме, отношения с соседями очень дружеские. В связи со всем вышеизложенным вопрос: имеем ли мы право подавать заявление, если там не прописаны или только бабушка ( но она плохо говорит и не ходит)должна заявлять если мы все таки подадим заявление что нам грозит за то что мы в доме не прописаны? И что грозит тем, кто проник за свои действия? И вообще как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Маргарита, г. Воронеж
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подавайте заявление, в чем проблема? Ничего Вам не будет скорее всего...дело то будет рассматриваться только в рамках Вашего заявления...а так максимум штраф от 1500 до 2500руб.

А по квалификации тут...статей может быть несколько, все зависит от того, что Вам при всем этом говорили, как угрожали и прочего прочего...

Если Вы детально изложите действия "злоумышленников" их требования,ущер итоговый, можно опредилиться с примерной квалификацией.

1
0
1
0
Клавдия Бакуменко
Клавдия Бакуменко
Юрист

Поступить лучше так: идете в больницу и проходите медицинское освидетельствование, где будут документально зафиксированы все нанесенные повреждения, затем в милицию и пишите заявление, с указанием всех обстоятельств дела (можно и в иной последовательности, но тогда придется долго ждать направления на освидетельствование и уже нечего будет фиксировать). На этих ребят заводят дело уголовное по нескольким статьям УК РФ. И здесь не важно зарегистрированы ли вы в этом доме или нет, нет обязанности проживать по месту регистрации. Жить и ночевать вы имеете право где угодно. и сделать это лучше уже сегодня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2012