Облагается ли налогом выплата по действительной стоимости доли при выходе участника из ООО?
Один из участников выходит из ООО и ему полагается выплатить действительную стоимость доли. Доля участника составляет 50% и остается неизменной
с момента образования ООО, т.е. 5 лет.
Вопрос, должен ли данный участник оплачивать ндфл и/или какие-то другие налоги при выплате действительной стоимости доли?
Андрей, я правильно понимаю, что в данной случае вообще никаких налогов не возникает и ООО просто переводит сумму на счет участника ООО, который выходит?
да, верно