8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по лишению водительских прав при суде спустя 9 месяцев

Здравствуйте! Я был задержан за управление квадроцикла в нетрезвом состоянии в августе 2018 года, был составлен протокол. До сегодняшнего дня повесток в суд не было. Сегодня работники гибдд забрали меня с работы и доставили в мировой суд, где вынесли решение о лишении водительских прав и штрафе. С момента задержания прошло 9 месяцев. Действует ли срок давности на это нарушение и имеет ли смысл обжаловать это решение?

21 мая 2019, 10:43, Сергей, г. Киров
Егор Дубко
Егор Дубко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Сергей.

Срок давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет один год со дня совершения административного правонарушения. Рекомендую обратится к за консультацией к юристу специализирующегося в данной сфере. Возможно имеются ошибки в документах, составленные сотрудниками гибдд, либо неправильно проведена процедура. Однако, обжаловать решение по основанию истечения срока привлечения к административной ответственности не имеется.

21 мая 2019, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по статье 12,8 часть 1 и статье 12,26 часть 1?
Здравствуйте! На меня было составлено два протокола по 12.8 ч. 1 (16.10.2018г.) и ст. 12.26 ч. 1 (27.10.2018г.)… разница по времени между правонарушениями 11 дней. Решение по ст. 12.8 ч. 1 вступило в силу - 10.01.2019, а по ст. 12.26 ч.1 – 24.10.2019. Вопрос: Суммируются ли в моём случае сроки по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 и ст. 12.26 ч. 1?
27 марта 2019, 18:36, вопрос №2306618, Денис Богдановский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?
Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.
26 января 2017, 14:23, вопрос №1514231, Влад, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности лишения водительских прав?
2 года назад меня лишили водительских прав и 30000р штрафа об этом я узнал от соседей! каков срок давности истечения этого наказания?
11 сентября 2016, 15:21, вопрос №1373984, костя, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
10 апреля 2016, 18:25, вопрос №1215367, Юра,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2019