Срок давности по лишению водительских прав при суде спустя 9 месяцев

Здравствуйте! Я был задержан за управление квадроцикла в нетрезвом состоянии в августе 2018 года, был составлен протокол. До сегодняшнего дня повесток в суд не было. Сегодня работники гибдд забрали меня с работы и доставили в мировой суд, где вынесли решение о лишении водительских прав и штрафе. С момента задержания прошло 9 месяцев. Действует ли срок давности на это нарушение и имеет ли смысл обжаловать это решение?

, Сергей, г. Киров
Егор Дубко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Сергей.

Срок давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет один год со дня совершения административного правонарушения. Рекомендую обратится к за консультацией к юристу специализирующегося в данной сфере. Возможно имеются ошибки в документах, составленные сотрудниками гибдд, либо неправильно проведена процедура. Однако, обжаловать решение по основанию истечения срока привлечения к административной ответственности не имеется.