Здравствуйте, подскажите пожалуйста я перевелся на ниже стоящую должность с сохранением оклада, контракт заканчивается в 2020 году, если я продлеваю контракт тарифный разряд сохраняется?

, Василий, с. Тигиль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, должностной оклад по боковику будет сохраняться все время нахождения на этой должности на которую Вы перевелись по ОШМ, но при дальнейшем назначении на другую должность он не сохранится.

Заключение нового контракта на этой же должности ни на что не влияет

Это следует из п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8  «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да тарифный разряд сохраняется.

Если Вы проходите службу в Вооруженных Силах РФ то в силу приказа

19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности <*>.

При этом приказ не ставит в зависимость сохранения оклада при заключении нового контракта. Главное чтобы была сохранена должность на который Вы находитесь.

Что именно Вам не понятно — что при продлении контракта за Вами сохраняется тарифный разряд если Вы остаетесь в той должности в которой находитесь?

Если должность поменяете — то тарифный разряд не сохранится и будет определен по новой должности.

Если должность сохраняется — то довольствие выплачивается по существующему в настоящее время у Вас тарифному разряду.

Василий
Клиент, с. Тигиль
Мне в кадрах сказали, что я сейчас получаю по 17 тар, при продление контракта буду по 11 тар, на должность которую пришёл с сохранением