Заявление на должника
Человек должен мне в сумме 360.000р. Часть из них должен по расписке (80000р), часть из них занимал на руки и переводом на карту, и часть должен по оформлении через его ИП на меня кредита по банку (100.000р). Как мне правильно написать заявление в полицию?
Здравствуйте, Олег.
А почему Вы хотите подать заявление именно в полицию?
Полиция Вам скорее всего откажет, указав, что это гражданско-правовой спор, а не уголовное преступление.
Уголовное дело может быть, если будет доказано, что человек сразу взял деньги без намерения их возвращать.
Напишите должнику претензию, а дальше подавайте в суд.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Данный человек уехал в другой город и на сообщения и звонки не отвечает. Нет возможности передать ему эту претензию.
Если у Вас есть его адрес регистрации (может быть в расписке указан) — направляйте туда.
Если же адрес вообще неизвестен, тогда действительно можно попробовать обратиться в полицию. Может быть в рамках проверки они установят его место жительства, после чего сможете обратиться в суд.