Доп. Соглашение к гос. Контракту
выиграли аукцион, предложили оборудование, по характеристикам лучше чем прописано в тех. задании. выяснилось что предложенное оборудования снято с производства, поставить не сможем. предлагаем другое оборудование по характеристикам лучше чем в тех. задании, но хуже чем предложили первоначально. заказчик отказывается, ссылаясь на то что характеристики должны быть лучше чем мы сами предложили в первый раз. правильно ли это, ведь и то и другое лучше чем требовалось заказчику по тех. заданию ? как быть, на что ссылаться ?
Поэтому в данный момент, остается либо идти на соглашение с заказчиком, пока он не передумал подписывать дополнительное соглашение на замену оборудования с улучшенными характеристиками, либо отказываться и нести весь риск неблагоприятных последствий, связанных с неисполнением обязательств. Как то повлиять на заказчика в связи с тем, что улучшенные характеристики предполагаются к техзаданию, не получится, так как здесь важно два основания( не считая запретов, которые могут быть установлены в соответствии со ст. 14 того же ФЗ), среди которых именно согласие заказчика.