Какой стоит ожидать исход при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, мой муж сидит по ст 228 ч 2 и уже отсидел половину срока(ему дали 3года и 1 месяц), мы подали на 80ст ук рф, какой стоит ожидать исход?

, Елена Кузнецова, г. Абакан

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Решение судьей принимается исходя из внутренних убеждений, что осужденный исправился, исходит также из характеристик и немаловажное значение имеет заключение комиссии исправительного учреждения о целесообразности замены наказания.

Исходя из практики, какого либо единого вывода нельзя сделать, так как все субъективно и на усмотрение судьи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.