Как законно можно снизить срок наказания?

Сына посадили на 12 лет строгого режима со штрафом 100000. Есть 10 дней на обжалование , как снизить срок.?

Ст 228,1 ч4 .п г. Через ст.3 п 4.

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

С ваших слов, я так понимаю приговор только что постановлен и ещё не вступил в законную силу. В этом случае, для изменения приговора необходимо подготовить апелляционную жалобу на него. Она адресуется в судебную коллегию по уголовным делам областного суда,но подаётся через канцелярию суда первой инстанции.

Если сын совершеннолетний, то правом подачи жалобы обладает он или адвокат.

Для адвоката 10-дневный срок идёт с момента оглашения приговора, для сына с момента получения копии приговора под подпись.

Если нужна будет помощь специалиста при подготовки жалобы — напишите мне постараюсь помочь.

Я так понимаю квалификация по приговору была ст. 30 ч. 3 — 228.1 ч. 4 п. «г» УК — покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере