Как быть, если требуют вернуть долги за кредит, который я не брала?

Добрый вечер, вчера позвонили из банка Тинькофф требовали задолженность, я не какой кредит не брала! Мне пересылали по почте в 2011 году предложение, но одобреная сумма меня не устроила, я отказалась! Может кто то воспользовался моей картой я не знаю! Как быть?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте,

первым делом вам нужно в банке Тинькофф запросить копии своих кредитных договоров по которым просят оплатить сумму задолженности и посмотреть ваши ли данные там указаны и ваша ли подпись стоит на договоре.

Если подпись стоит не ваша в договоре то вам нужно будет обратиться в Полицию по месту жительства и в заявление описать всю ситуацию подробно, копию заявления отправить в банк.