8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом лишить родительских прав бывшего мужа?

как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, если он никак не участвует в жизни двух наших дочерей, кроме алиментов. алименты взысканы по суду принудительно. подарки на дни рожоения не дарит с летьми не встречается уде более 3 лет. задолженномть по алиментам более 300 тыс рублей, долг коммунальный. как лишить его родительских прав.

, ана, г. Курган
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер! Судя по вопросу, у Вас есть основания для лишения родительских прав из предусмотренных статьёй 69 Семейного кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, то есть Вам нужно обратиться в суд.  За неуплату алиментов отец детей может быть привлечён к административной, а впоследствии и к уголовной ответственности. Это были  бы для Вас также аргументы. 

1
0
1
0
ана
ана
Клиент, г. Курган
спасибо но дело в том что алименты на данный моменнт уже взыскиваются с учетом долга. но справка из его бухгалтерии о том что долг ьыл большойу меня есть. коммунальный долг тоже большой хотя в нашей обшей квартире дивет только он уже 5лет. может ли это стать основанием для лишения родительских прав.

Если алименты хоть какие-то выплачиваются, это уже сложнее. Долг по комунальным услугам к лишению род. прав отношения иметь не будет. Остаётся только уклонение от воспитания. Мало оснований. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019