Каков максимально возможный срок ареста моих денежных средств?

Был наложен арест на определённую денежную сумму на моем счёте, я являюсь свидетелем по уголовнуми делу. Какой максимально возможный срок ареста моих денежных средств?

, Татьяна, г. Курган
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Срок ареста указан в ходатайстве или решении следователя или дознавателя, срок устанавливается  с учетом предварительного расследования и времени, необходимого для передачи уголовного дела в суд.Это может быть до суда либо после окончания судебного разбирательства и вынесения судьей приговора.