Как можно решить вопросы в отношении совершенной кражи?
Здравствуйте, подскажите, что будет.
Жена работая на заводе хотела вынести платы,что бы допаять их дома,но ее задержали на проходной, в полиции она дала объяснение, что несла допаять,но там не верят,говорят чушь какая-то, и она подписала еще одно бъяснение, что несла домой эти платы для дальнейшей реализации ,под давлением конечно, что лучше из этих вариантов и какие наказания будут исходя из этого?
За ранее спасибо.
Тут от характеристики ее еще зависит (какой образ жизни ведет, как характеризуется по месту работы/жительства, есть или нет иждивенцы и так далее) если ранее не судима то реальный срок очень очень маловероятен.
Но судимость, как известно, даже условная никому не нужна. Так что если объяснение она давала под давлением, от этих показаний необходимо отказаться. В дальнейшем если дело возбудят и ее будут допрашивать, без адвоката или предварительной консультации хотя бы просто с юристом я бы вам не рекомендовал никаких показаний давать.
А такой документ как «протокол явки с повинной» в отношении нее составляли?