Могут ли отчислить из школы при отсутствии временной прописки?
Добрый день, мы живем в ростовской области, я и дочь прописаны г шахты, ростовская область, живем в г ростове! При поступленнии в первый раз с нас потребовали временную прописку, мы ее сделали на год, в квартире которую временно снимаем, прописка подходит к концу. Имеют ли права с нас ее требовать продлить? Имеют ли права нас отчислить от школы, если продлить возможности нет
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Здравствуйте Алина.
Право на получение образования никак не связано с регистрацией по месту жительства или месту временного пребывания. поэтому отчислить не могут.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от… места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.