8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одиночный пикет проводимый несовершеннолетним

Собираюсь проводить одиночный пикет, с правилами ознакомился, но мне 17 лет, одиночный пикет необходимо провести сейчас, на плакате будет написано, примерно

Правительство, давайте решать проблему бездомных животных вместе и гуманно.

Подскажите, какие возможные последствия грозят мне или моим родителям.

Спасибо!

20 мая 2019, 18:22, Артем, г. Новороссийск
Татьяна Таранова
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Артем, согласно п.1 ст.5 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» гражданин, не достигший возраста 18 лет, не имеет права на организацию пикета. Если вам уже исполнилось 16 лет, вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил проведения пикетирования.

20 мая 2019, 19:43
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо. А конкретно, под что я или мои родители могут попасть.

Еще раз спасибо)
20 мая 2019, 19:45

Вы можете быть оштрафованы в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Если Вы не имеете постоянного заработка, штраф будет взыскан с Ваших родителей. Также они могут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего - предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.

20 мая 2019, 20:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Не нарушает ли законы РФ проведение одиночного пикета на обочине дороги с интенсивным движением?
не нарушает ли законы РФ проведение одиночного пикета на обочине ( тротуаре) дороги с интенсивным автомобильным движением ?
21 сентября 2018, 10:54, вопрос №2112268, Евгений, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Можно ли фотографироваться с человеком, стоящим в одиночном пикете?
Нарушаю ли я закон фотографируясь с человеком,который стоит в одиночном пикете, и выкладывая эту фотографию в соц. сети? Чем это регламентировано?
22 июня 2018, 13:31, вопрос №2033092, Раксана, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
В соответствии с какими нормами можно проводить одиночный пикет?
Нужно ли согласовывать одиночный пикет возле автосалона у меня вопрос как правильно провести одиночный пикет? нужно ли его согласовывать с местными властями? Можно ли использовать марку шкоды на плакате пикета? Как лучше написать "Мне продали бракованное авто" или же Этот салон продает бракованное авто"? а также я думаю что моими действиями я повстречаю людей с похожими случаями обмана в этом автосалоне.
04 мая 2018, 10:48, вопрос №1986199, Андрей, г. Лиски
1 ответ
Административное право
Может ли полк ППС либо ДПС задержать человека за одиночный пикет?
Полк ППС задержал человека за проведение одиночного пикета.Насколько это законно?Может ли полк ППС/ДПС задерживать за пикеты?
01 мая 2018, 09:45, вопрос №1983737, Илья, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли провести одиночный пикет, если тебе нет 18 лет?
Могу ли я, как несовершеннолетнее лицо проводить одиночные пикеты? Требуется ли согласование с властями, или письменное разрешение родителей? Необходимо ли брать паспорт, или другие документы удостоверяющие личность на данное мероприятие?
02 августа 2017, 07:19, вопрос №1712855, Кирилл, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2019