Взаимное нарушение графика отпусков

Работодатель не отпустил в отпуск по графику. Приказ на перенос не был оформлен. Позже ЭТОГО СРОКА , я ушёл в Отпуск без согласования. Хотят уволить по прогулу, есть возможность доказать обратное в суде.

, Сергей, г. Белогорск

Добрый вечер? Вы просто взяли и не Вышли на работу без уважительной причины? Заявление о переносе отпуска писали? Приказ на отпуск работодатель так же не издавал?

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от Вас письменное объяснение по факту отсутствия на рабочем месте согласно ст. 193 ТК РФ.

Так же имейте ввиду, что  дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Хотят уволить за прогул?Для этого работодателю  нужно соблюсти порядок привлечения к дисциплинарной ответственности… а при этом работодатели часто совершают «косяки», которые позволяют уволенному работнику восстановиться на работе через суд...