Не согласен с результатами мед комиссии в военкомате

Дело такое, не было возможности привязаться к военкомату так как было дурное гражданство, но там я был привязан, как только я получил паспорт РФ и прописку, явился на след рабочий день, а это было 20 мая 2019 года, что бы привязаться к военкомату по прописке, на что меня тут же роздели и отправили на мед комиссию, благо я ношу документы с собой, а у меня было доказательства что мне проводили операцию на позвоночнике а точнее удаление грыжи херургическим путем 11 апреля 2019 года, я думал что минимум отсрочка будет так как я нахожу на восстановлении и у меня открыт больный, на что мне ответили все как один что я Годе и все ок, и тут же начали суват повестку что я обязан явится 5 июня на заключительный комиссию, я начал возрожать, на что мне ответили подпиши потом решишь все, документы об операции естественно оригиналы мне не кто не вернул и не собирается, я не стал ничего плбписывать и ушёл, да бы разобраться подумать как быть дальше, вопрос, то что я не подписал мне грозит что то за это?

, Эмиль, г. Москва

Добрый день, уважаемый Эмиль. Вам надо было обратиться на юридическую консультацию до того как Вы собрались идти в военкомат, тогда ситуация была бы для Вас попроще. В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин имеет право обжаловать любое решение призывной комиссии, с которым он не согласен. То есть, даже после того, как в отношении Вас призывной комиссией вынесено решение о призыве, или иное решение с которым Вы не согласны, вместо того чтобы собирать вещи в армию, надо собирать документы в суд и в прокуратуру. Если Вы этого не сделаете, то возможны различные негативные для Вас варианты, вплоть до возбуждения против Вас уголовного дела за уклонение от призыва. Правда, Вы не пишите сколько Вам лет, но подозреваю, что меньше 27 лет. Если это так, то Вы подлежите призыву, если не сумеете доказать, что Вы не годны к несению военной службы хотя бы в мирное время.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.