Уведомление об изменении параметров реконструкции
Уважаемые юристы, прошу Вас помочь в таком вопросе. Идет реконструкция старого дома, получено уведомление о соответствии. В ходе строительства внесли изменения, в связи с чем направили заявление на "Получение уведомления о соответствии указанных в уведомлении об изменении параметров планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров» через портал гос услуг. Прошло 2 дня (направляли вечером в пятницу) сегодня пришло сообщение, "отказ в принятии и рассмотрении" (никакой документ не прикреплён, причины не указаны). Скажите, пожалуйста, нам отказали или нет? Как понять такое сообщение с портала? Большое спасибо.
Здравствуйте Ольга.
Скажите, пожалуйста, нам отказали или нет?
Нет Ольга это не отказ, так как Вам должны были направить именно уведомление о несоответствии или о соответствии (см. ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).
Возможно Вы не верно заполнили уведомление или не приложили необходимые документы и поэтому Вам вернули уведомление (ч. 6 ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ) либо это сбой портала.
Подождите — должен официальный ответ, если Вы что-то не так заполнили. Если ничего не придет, то с большой вероятностью произошел сбой портала и судьбу уведомления нужно узнавать в службе поддержки.
Позвоните непосредственно в администрацию. Ваше обращение там то же должны были зарегистрировать и направить в орган, ответственный по подготовку решения. Если оно не регистрировалось, значит точно сбой портала и можно просто подать обращение заново. Если же точно отказ, тогда ВЫ можете уточнить причины.