Не могу выплатить алименты

Добрый день, хотел бы получить у вас консультацию сколько это будет стоить?

По гражданским делам.

По алиментам, я имею доход официальный в 15 800 рублей с меня хотят удержать алименты в размере 10 500 рублей, у меня нет жилья и я живу на съёмной квартире за которую отдаю еще 15 000 рублей.

Каким образом снизить алименты ?

Работодатель как ему пришел исполнительный лист сразу захотел избавится от меня))

У меня есть несколько вариантов, во первых меня могут не официально устроить на этом же месте работы, во вторых мои родители могут подать на меня в суд, что бы я выплачивал им алименты и как я думаю сумма в 10 500 будет уменьшена.

Есть еще вариант устроится на биржу но я там протяну не более года и потом все равно мне нужно платить алименты в размере минимум 10 500 рублей установленный судом.

Реальные мои доходы 27000 рублей если я отдам за кварт плату 15 000 и алименты 10 500 рублей то на что мне жить ? я с таким законом сразу просто не выживу.

, Александр, г. Челябинск
Алина Пономарева
Юрист, г. Брянск

Доброго времени суток, Александр!

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств, в ней сказано, что если алиментное содержание было определено, как материальная помощь бывшей жене судом, то его можно отменить в связи с новым браком и изменившимся финансовым положением. Алиментные выплаты для нетрудоспособной жены прекращаются в связи с тем, что она повторно вышла замуж.

Множество вытекающих обстоятельств… Вы по мировому соглашению или по судебному решению выплачиваете алименты?..

Можно обратиться к Вашему инспектору, расспросить его практику работы с таким вопросом, как Ваш… Можно в мировом соглашении с супругой прийти к понижению суммы алиментов..

Много вариаций, к примеру если у Вас есть другие иждивенцы, кроме родителей, как вы писали выше, другие дети (ребенок)…