Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пономарева Алина

Юрист, г. Брянск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Какими могут быть причины отказа в эмансипации через суд?
    добрый день, у меня такой вопрос, мне 16 лет работаю по трудовому договору, хочу пройти процедуру эмансипации, но знаю что мама разрешения не даст отца нет. какие могут бы тьмы причины отказа в эмансипации через суд?
    , вопрос №2361513, Алёна, г. Омск
  • Все
    Невыполнение договора из-за мата
    Здравствуйте! На одном сайте заказала написание реферата. Четко описала требования. Но регулярно мои замечания не учитывались. В какой-то момент при переписке в моем личном кабине с сотрудниками я написал:" Какая блять новая работа?". после этого мне приходит сообщение:"Законы РФ позволяют нам за нецензурную брань заблокировать Ваш аккаунт и считать обязательства компании выполненными. Ведите беседу конструктивно и не переходите на площадную брань. Файл передан сотруднику." . Возможно ли расторгнуть мой договор с компанией, если в договоре ничего про расторжение из-за нецензурной лексики не упомянуто. Есть ли такие законы, позволяющие расторгнуть договор из-за брани, при этом не выполнив его условия?
    , вопрос №2364699, Людмила, г. Москва
  • Гражданское право
    Не могу выплатить алименты
    Добрый день, хотел бы получить у вас консультацию сколько это будет стоить? По гражданским делам. По алиментам, я имею доход официальный в 15 800 рублей с меня хотят удержать алименты в размере 10 500 рублей, у меня нет жилья и я живу на съёмной квартире за которую отдаю еще 15 000 рублей. Каким образом снизить алименты ? Работодатель как ему пришел исполнительный лист сразу захотел избавится от меня)) У меня есть несколько вариантов, во первых меня могут не официально устроить на этом же месте работы, во вторых мои родители могут подать на меня в суд, что бы я выплачивал им алименты и как я думаю сумма в 10 500 будет уменьшена. Есть еще вариант устроится на биржу но я там протяну не более года и потом все равно мне нужно платить алименты в размере минимум 10 500 рублей установленный судом. Реальные мои доходы 27000 рублей если я отдам за кварт плату 15 000 и алименты 10 500 рублей то на что мне жить ? я с таким законом сразу просто не выживу.
    , вопрос №2364716, Александр, г. Челябинск
  • Защита прав работников
    Работодатель отказывает в предоставлении "донорских дней" из-за смены места работы
    Здравствуйте.В июле 2018 г. я находился в очередном оплачиваемом отпуске и сдавал кровь. Мне дали справку на освобождение от работы как донору. В январе 2019 г я уволился с прежней работы "по соглашению сторон". В марте 2019 я устроился на новую работу. Сейчас я решил взять эти 2 дня "донорских" выходных, но в отделе кадров мне отказали. Мотивировали тем, что раз я сдавал кровь когда работал не у нынешнего работодателя, то и никаких обязательств они не несут. Сослались на статью 186 ТК РФ п4. Но прочитав эту статью я не нашёл никакого упоминания по поводу смены места работы. Как я понимаю гарантии донору не связаны с работой у конкретного работодателя. Год ещё не прошёл. Но мне отказали. Кто из нас прав?
    , вопрос №2363090, Владимир Михайлович, г. Волгоград
  • Пенсии и пособия
    Как регламентированы сроки перечисления пособия по безработице?
    Добрый день. Подскажите пожалуйста когда мне перечислят пособие по безработице, если я подала документы 7 мая, а признали меня безработного 16 мая. Сегодня уже 20 мая, а пособия нет. Спасибо.
    , вопрос №2364275, Анастасия, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.05.2019