Определение виновника при ДТП на прилегающей придомовой территории

Здравствуйте! Отъезжая от места парковки возле дома попал в ДТП. Автомобиль виновника выехал на встречную полосу, врезавшись в передний бампер с левой стороны. ДТП ГАИ оформлять не стали, предложили договориться на месте. Теперь водитель автомобиля, который спровоцировал ДТП требует ремонт авто в определённом сервисе и каждый раз сумма работ и запчастей возрастает. Подскажите, как поступить в данной ситуации!

, Ирина, г. Курск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Ирина. сотрудники ГИБДД оформлять ДТП не стали бы только в одном случае если бы вы со вторым участником стали оформлять ДТП самостоятельно, а именно составить европротокол, и у вас с ним не было разногласий, и у вас обоих имелись страховые полюса, необходимо было также сфотографировать расположение транспортных средств. после этого обратиться в страховую компанию. Компания и возместит ущерб. если вы это все сделали то вам бояться нечего. и требование не законны