Открыть ИП в городе где не прописан

Здравствуйте, могу ли я открыть ИП в городе где нет прописки? Я проживаю в Казани, но прописан в Оренбурге

, Ришат, г. Казань
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ришат!

Согласно ч.3 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (прописки).

Однако, ИП, зарегистрированный в одном из регионов РФ, вправе работать на всей её территории. Можете зарегистрироваться в Оренбурге, а деятельность вести в Казани.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Ришат
Клиент, г. Казань

То есть, зарегистрировать ИП в городе без прописки никак нельзя?

Ришат
Клиент, г. Казань

Спасибо