Обязана ли я платить оба штрафа при парковке т/с, если пришел второй после оплаты первого?

Добрый день. Помогите внести ясность. 20, 21 апреля припарковала свой автомобиль на территории зеленых насаждений(тротуар вдоль жилого дома с заездом колёсами на газон) первым пришел штраф за 20 апреля, я его тут же оплатила, а через два дня пришел еще один штраф за 21 апреля. Обязана ли я платить оба штрафа? Заранее благодарна

, Татьяна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Да, Вам необходимо обжаловать второй штраф.

Действия ГИБДД/Парковка, в данном случае незаконны.

В соответствии с пунктом 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Поэтому если штрафы и за парковку в одном и том же месте и Вы при том не переставляли машину, то второе постановление является необоснованным.

Удачи Вам.