Можно ли оспорить решение суда по тесту на состояние опьянения у водителя?

Накануне с пятницы на субботу выпивал. В субботу нечего. Супруга с субботы на воскресенье поехала с подругами в клуб. Я находился дома позвонила утром забрать ее. Ну я без всякой мысли поехал при этом не чего не пил в субботу. Забрал супругу в хорошем состоянии. Запах перегара был прям ого го. Тут останавливают сотрудники дпс говорят пойдем проверяться я без всяких сомнений пошел. При этом курил в машине вышел с сигоретой докурил. Супруга вышла говорит занятых давайте и.т.д после сказал сядет обратно в машину. Сотрудники дпс остановили понятных. Я дунул показало 0.449 после чего я был в шоке и согласился с протоколом но после двух часов с момента оформления протокола я подумал поехать на мед освидетельствование. Но мне подсказали поздно надо было сразу. И когда был суд первый приложили поверку алкотестер просроченный. Потом пересуд был и дали он действителен. Числа на второй поверку были до 23.07.19 а на первом суде было 12.12.17 где гарантия что у наших властей есть варианты и силы это переделать задним числом.

, Николай Николаевич, г. Находка
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. При поверке в приборе производится изменения, а именно на так называемом чеке, распечатанных показаниях прибора указывается дата последней поверки прибора, при чем ее изменить могут только в центре где осуществлялась поверка прибора. Поэтому Вам необходимо ознакомиться с материалами в суде. и посмотреть какая дата стоит. Если действительно дата 12.12.2017 то можно обжаловать решение суда, но я сомневаюсь, что судья при принятии решения не проверил показания распечатанные на чеке.