8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение судебных издержек

Добрый день!

После длительного судебного процесса (6 заседаний) районного суда в иске против меня было отказано, Мосгорсуд также подтвердил данное решение.

Для возмещения затрат на адвоката (75 тыс. руб.), мною было подано заявление в суд с приложением копий приходных ордеров, на след неделю назначено заседание.

Юристы вокруг, говорят, что мне скорее всего не возместят все затраты, сославшись на разумность, целесообразность и т.д. (якобы судьи считают, что у адвокатов очень завышены расценки и т.д.).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Можно ли ч-л предпринять для того, чтобы максимально минимизировать разницу. (для меня это достаточная сумма, т.к. я единственный кормилиц в семье, у меня на иждивении 2 пенсионера - инвалида преклонного возраста и малолетний ребенок).

Заранее благодарю,

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Правильно вам юристы говорят. Можете сослаться на то, что истец не доказал неразумность ваших расходов на адвоката, приложить доказательства того, что уплаченная вами сумма — средняя по подобным делам. Обосновать сложностью судебного процесса, его длительностью. Правда, не думаю, что это сильно повлияет на суд, который принимает решение, в первую очередь, основываясь на внутреннем убеждении. Шесть судебных заседаний  - не очень много. К тому же, если посмотреть по протоколам судебных заседаний, наверняка не все они были длительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2013