Какого наказания следует ожидать по ч 1 ст 228 УК РФ?

Какое наказание следует ожидать по статье 228 часть 1 незаконное хранение, размер незначительный.Такое впервые. Следователь и адвокат говорят,что будет штраф

, Алёна, г. Оренбург

Здравствуйте Алена!

В соответствии с ч.1 ст.228 УК РФ за данное преступление

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы ранее не судимы, признаете вину и даете признательные показания, то суд скорее всего не будет лишать вас свободы. Какое именно наказание будет вам назначено зависит от судебной практики в вашем регионе. Суды в Приморском крае, например, чаще всего назначают условное лишение свободы.