Что понимается под причинной связью в уголовном праве?

Водитель Рыков, следовавший по городу на принадлежащем ему ав­томобиле со скоростью 65 км/час, на участке, на котором разрешенная максимальная ско­рость составляет 60 км/час, совершил наезд на 77-летнего Семенова, в результате чего последнему был причинен легкий вред здоровью. Через три месяца после излечения Семенов дома упал с лестницы, почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где через три дня скончался. При вскрытии было уста­новлено, что у больного имеется черепно-мозговая травма давностью 3 ме­сяца, что соответствует времени наезда на Семенова автомобилем под уп­равлением Рыкова. По мнению врачей, именно данная черепно-мозговая травма явилась причиной смерти Семенова.

Рыков пояснил, что после проезда перекрестка на разрешаю­щий сигнал светофора из-за впереди идущего грузового автомобиля на зани­маемую его автомобилем полосу движения внезапно выбежал мужчина. Рыков пред­принял экстренные меры торможения, однако избежать наезда не удалось. Имеются ли в действиях Рыкова признаки преступления? Что понимается под причинной связью в уголовном праве и каковы ее особенности в транс­портных преступлениях?

, Рита, г. Москва