Что нужно для получения наследства его законной жене?

Добрый день. Умер дедушка. Завещание не было составлено. Имущества никакого на него не было записано, НО имеются денежные средства на сберегательной книжке. Что нужно для получения наследства его законной жене и как это все сделать? Нужно ли оплачивать гос.пошлину? Можно подробный и развёрнутый ответ? Спасибо.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Для вступления в наследство ей необходимо обратиться к нотариусу, первоначально ей будет необходимо иметь свидетельство о смерти и свидетельство о заключении брака. Вступить в наследство необходимо в течении 6 месяцев после смерти дедушки. Оформлением наследства занимается только нотариус, он же выдает все необходимые документы. Во время вступления в наследство оплачиваются только услуги нотариуса. Гос.пошлины на наследство не существует.