Здравствуйте, Мария! Исходя из представленной Вами информации однозначно сделать вывод о том, что в действиях Вашего навязчивого «друга» есть признаки уголовного преступления, пока нельзя. Но некие тенденции, позволяющие подозревать его некую неадекватность, есть. Но с учетом того, что парень весьма зрелый (20 лет), а Вы еще совсем подросток (14 лет), его навязчивый, против Вашей воли, интерес к Вам, и с учетом переписки и странных фотографий с его стороны, здесь могут появиться признаки, предусмотренные ст.133-135 УК РФ, в частности, развратные действия в отношении Вас, которые, видимо, пока парень не реализовал, но Вам следует остерегаться его выходок, избегать всяких встреч с таким человеком, поскольку неизвестно, чем они могут обернуться для Вас в дальнейшем.
В качестве предупредительных действий со своей стороны Вы можете заявить ему, что если так будет продолжаться, Вы вместе с родителями обратитесь с заявлением в полицию. Вы правильно делаете, что собираете доказательства неадекватных действий этого парня. Если этот человек не «остынет», будет также домогаться встреч, оскорблять и доставать Вас, нужно будет заявить в полицию. При этом Вы можете не волноваться о том, что его сразу не привлекут к ответственности, но во всяком случае по Вашему заявлению полицией должна быть проведена проверка, с ним может быть проведена разъяснительно-профилактическая беседа о недопустимости его попыток навязчивого общения с Вами, как с несовершеннолетней, против Вашей воли. Полагаю, беседы с правоохранительными органами могут охладить его нездоровый пыл по отношению к Вам, задуматься над тем, к чему его выходки могут привести. Написав один раз заявление, Вы и далее можете обращаться в полицию, и проверка будет осуществлена заново, что, скорее всего, приведет к тому, что парень поймет то, что Вы, несмотря на свой малолетний возраст, вполне способны дать отпор наглецу и не станет далее связываться с Вами во избежание для него же отрицательных последствий ввиду угрозы быть привлеченным к установленной законом ответственности.