Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

К закону "о тишине"

Добрый день. Что делать, если в квартире над нами трое маленьких детей и постоянный гул от беготни и прыжков? Уже не первый год. В садик они не ходят. Страдают две квартиры ниже этажом.

29 Сентября 2013, 16:59, вопрос №236380 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Светлана, здравствуйте,
    в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ответственности за подобные действия, к сожалению, не предусмотрено.
    Но петербуржцам в этом плане повезло больше.
    В редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года, Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
    Статья 8 устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.
    В соответствии со ст.51 указанного закона,

    3. Помимо случаев, предусмотренных пунктах 1, 2, 2_1, 2_2 и 2_3
    настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях,
    предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, вправе составлять
    должностные лица органов внутренних дел (полиции)


    Рассмотрение дела и привлечение к ответственности будет осуществлять мировой суд.
    Если Ваши права нарушаются в установленное время, необходимо с соответствующим заявлением в обратиться в полицию.

    В остальном — можете произвести замеры шума с содействии специалистов Роспотребнадзора. При превышении установленных СНиП децибелов, возможно обращение в суд с иском к хозяевам.

    Хотя, честно говоря, не уверен, что превышены какие-либо нормативы — они слишком высоки в санитарных нормах.

    29 Сентября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats