Сколько часов мне нужно на переподготовку?

Я преподаватель ОБЖ, высшее гуманитарное и высшее педагогическое образование, решил пройти переподготовку на преподавателя технологии, сколько часов необходимо для переподготовки?

, Альберт, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт!

сколько часов необходимо для переподготовки?

Не менее 250 часов.

Приказ Минобрнауки № 499 от 01.07.2013

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

С уважением!