Здравствуйте.
рекомендую почитать ст. 213.28 закона о банкротстве с п.5 по 6.
Дело в том, что как суд будет смотреть на ваши расходы.
Также будут учитываться и ваши доходы
Есть риск того, что даже если процедуру банкротства и введут, то от долгов вас не освободят и неважно кто у вас будет фу.
Рекомендую заранее найти юристов и уже готовится с ними. Придумать легенду как обосновать ваши переводы.
У меня был в практике случай, когда должник вкладывался в финансовую пирамиду, ему долги списали.
Также важно понимать кто у вас в кредиторах. Точнее даже насколько активны будут ваши кредиторы. Если они не будут ходить в суды и т.д., то вероятность списания долгов высока.
Если сможете собрать весь пакет документов для подачи в АС, составить правильно исковое заявление и найти финансового управляющего, который будет вести ваше дело, то можете обратиться в суд.
При этом учитывайте, что финуправляющий в Москве и Питере вам обойдется гораздо дороже, чем брать финуправляющего из другого города