Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Название фирмы

Добрый день!

Перечитала очень много информации, но все равно не могу понять как правильно отразить в учредительных документах и в заявлении на регистрацию наименование компании. Я хочу открыть салон красоты...придумала оригинальное название, такого слова в природе нет..ООО Салон красоты "(НАЗВАНИЕ АНГЛ БУКВАМИ)". Я хочу чтобы на вывеске было это название, но по закону название должно быть русскими буквами...если я напишу все по-русски..могу ли я в последствии написать на вывеске само название иностранными?

Как правильно будет отразить это название на английском языке...так как про правилам название не должно переводится?

28 Сентября 2013, 18:54, вопрос №236370 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В регистрационных документах (форме) отражается только  русское название. В протоколе и Уставе можно написать что угодно (хоть на всех языках мира), но Общество в любом случае обязано иметь кроме прочего полное фирменное наименование на русском языке.

    28 Сентября 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats